Почему иногда как-то по-особенному вкусен суп.

В средней полосе обычно выращивают такие сорта сахарной кукурузы, как «пионерка севера», «ранняя жемчужина», «ранняя желтая», «гибрид 1», «ранняя золотая». В северной и средней полосе кукурузу чаще всего высаживают в виде рассады. Семена же сеют обычно при массовом цветении вишни. Было подмечено, что кукуруза, посеянная в это время, дает наиболее дружные всходы.

Почему иногда как-то по-особенному вкусен суп и необычен его аромат? Этим мы обязаны пряным растениям. К ним относятся: эстрагон, мята, шалфей лекарственный, укроп, тмин, базилик, анис, огуречная трава и др. Они повышают аппетит и усвояемость пищи. Обычно употребляют их в небольшом количестве. Поэтому небольшая грядка с пряными растениями вполне вас обеспечит приятной и полезной приправой.

Заслуженным признанием пользуются у нас лук репчатый, чеснок, огурцы, кабачки, арбузы, дыни, овощной горох, фасоль, бобы, салат, шпинат, щавель.

Необходимо больше выращивать и такие ценные, но пока малораспространенные овощи, как мангольд, салатный цикорий, лук батун, многоярусный лук, лук порей, лук шалот, ревень, патиссоны, топинамбур брокколи, кресс-салат, спаржа, артишоки кориандр, кервель, фенхель, майоран, иссоп, чабер и грибы шампиньоны. Все эти овощи сделают нашу пищу намного вкуснее, питательнее и разнообразнее.

Нашел сегодня интересный и полезный сайт, если вам требуется элитная недвижимость советую обязательно посетить rieltor.ua.